1. ホーム
  2. 住まい・ペット・DIY
  3. サービス・リフォーム
  4. その他
  5. 漁師が営む海鮮料理店!ドライブイン潮騒 食事券(7,000円分・3,500円×2名様分)日本で数少ない水中銃漁師である店主の黒之瀬戸海峡で捕れる魚を使った料理をお楽しみくださいください!33-6
在庫限り 人気商品 漁師が営む海鮮料理店 ドライブイン潮騒 食事券 7 000円分 3 500円×2名様分 日本で数少ない水中銃漁師である店主の黒之瀬戸海峡で捕れる魚を使った料理をお楽しみくださいください 33-6 soundguyny.com soundguyny.com

漁師が営む海鮮料理店!ドライブイン潮騒 食事券(7,000円分・3,500円×2名様分)日本で数少ない水中銃漁師である店主の黒之瀬戸海峡で捕れる魚を使った料理をお楽しみくださいください!33-6

16800円

漁師が営む海鮮料理店!ドライブイン潮騒 食事券(7,000円分・3,500円×2名様分)日本で数少ない水中銃漁師である店主の黒之瀬戸海峡で捕れる魚を使った料理をお楽しみくださいください!33-6

捕った魚を水中で捌くという驚異の方法で究極の鮮度の保ったお刺身などをご提供!
ふるさと納税 阿久根市 特産品 鹿児島 ペア 刺身 海産物 チケット ディナー ランチ
製品仕様
商品名 〜漁師が営む海鮮料理店〜ドライブイン潮騒 食事券(2名様分)
商品内容 食事券 3,500円×2名様分
申込期日 通年
有効期限 発行から1年
商品説明 日本で数少ない水中銃漁師である店主。
自らほぼ毎日水深50mまで潜って漁をしています。
捕った魚を水中で捌くという驚異の方法で、究極の鮮度を保った刺身をご提供しています。
店の目の前に見える、日本三大急潮の黒之瀬戸海峡で捕れる魚は身が締まって脂がのった最高の天然魚ばかりです。
漁師の店ならではの、リーズナブルで気軽なドライブインスタイルのお店です。
注意事項 ※画像はイメージです。
※食事券の有効期限は発行日から1年間です。
※食事券はご来店の際にご提出をお願いいたします。
※ご利用の際は、事前に必ずお電話にて直接ご予約ください。
(ふるさと納税での利用をお伝えください。)
※ゴールデンウィーク期間中と定休日(毎週金曜日午後)はご利用できません。
※会席のコース料理をご提供します(飲み物代は含まれておりません。)

【問い合わせ先】
ドライブイン潮騒
TEL:0996-75-0193


・ふるさと納税よくある質問はこちら
・寄附申込みのキャンセル、返礼品の変更・返品はできません。あらかじめご了承ください。

漁師が営む海鮮料理店!ドライブイン潮騒 食事券(7,000円分・3,500円×2名様分)日本で数少ない水中銃漁師である店主の黒之瀬戸海峡で捕れる魚を使った料理をお楽しみくださいください!33-6

ドライブイン潮騒 | Akune-shi Kagoshimaドライブイン潮騒 | Akune-shi Kagoshima
ドライブイン潮騒 | Akune-shi Kagoshimaドライブイン潮騒 | Akune-shi Kagoshima
口コミの詳細:ドライブイン潮騒(脇本/魚介 / 海鮮料理) by LINE PLACE口コミの詳細:ドライブイン潮騒(脇本/魚介 / 海鮮料理) by LINE PLACE
XR650L フロートチャンバーセット 在庫有 即納 ホンダ 純正 新品 バイク 部品 在庫有り 即納可 車検 Genuine GB500TT NX650ドミネーター 欅ケヤキ板 一枚板 片耳付き赤み 国産上部幅245~270×厚み57×長さ1500mm 送料無料
鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。
KATO Nゲージ コキ50000 C20・C21形コンテナ積載 2両セット 10-815 鉄道模型 貨車
Amazon カスタマー 4
デザイン、大きさもイメージ通りで良かったです。一つ言えば、やや胴体が太いかな。大人の手ならいいですが、子供が片手で飲むには少しクビレがあった方が持ちやすいかと。

工具屋 まいど!サンドビック コロミル316 シャンクホルダ E16-A16-SE-135 \全品最大20%off★12 30(金) 5の日合わせ/FMF PowerBomb USA Mirror Lens Goggles ゴーグル モトクロス オフロード ライダー バイク ツーリングにも かっこいい おすすめ (AMACLUB)
Amazon カスタマー 3
思ったより小さくて重い

クリスタルプロセス F04718 超強力虫取りクリーナー 18L×1個[メーカー直送品]
鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。
楽天市場】【ふるさと納税】阿久根観光宿泊プラン ビジネスホテル ロックスイン(宿泊1泊+朝食付き)シングル 洋室 サウナ 大浴場 【ビジネスホテル ロックスイン】4-25 : 鹿児島県阿久根市楽天市場】【ふるさと納税】阿久根観光宿泊プラン ビジネスホテル ロックスイン(宿泊1泊+朝食付き)シングル 洋室 サウナ 大浴場 【ビジネスホテル  ロックスイン】4-25 : 鹿児島県阿久根市
ホロホロ 3
生地も素材もサイズ感もとても気に入ってて何度もリピートしてきたけど、今回注文したら以前のものとは全く違うものが届いた。色々試した中で一番だったのになんで生地もデザインも変わったのか?残念で仕方がない。それとも今は夏だから夏用?冬に買えばまた以前のと同じものが届くの? とりあえず返品。写真は以前のものなのに。なんで?

マスターピース ジムニー JB23W JB33W JB43W 用 ロング ブレーキ ホース MASTER PIECE
鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。
フジタイヤBRIDE ブリッド ストリームス STREAMS CRUZ タフレザーブラック リクライニングシート I32TSR 沖縄・離島は別途送料
鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。鹿児島の歩き方 | ドライブイン潮騒の海鮮丼は水中銃で獲った活魚なので新鮮です。
Tripp Lite 5M MTP MTO Multimode Cable 12 Fiber 40 GbE OM3 Aqua M F 16ft 16' 5 Meter - Patch cable - MTP MPO multi-mode (F) to MTP MPO m
何度も食べたくなる♪♪♪漁師の店の海鮮丼☆漁師がやっている店ドライブイン潮騒@阿久根市 | 車屋ナナコのグルメブログ何度も食べたくなる♪♪♪漁師の店の海鮮丼☆漁師がやっている店ドライブイン潮騒@阿久根市 | 車屋ナナコのグルメブログ
Amazon カスタマー 4
このシリーズのサンダルを履いています。お気にいりのサンダルです。

パーテーション 自立 三連 パーティション 木目 ついたて 間仕切り リバーシブル 目隠し 衝立 おしゃれ シンプル 人気 オフィス テレワーク 在宅勤務 店舗 サロン ブラウン ホワイト ブラック LET300264
ドライブイン潮騒 - 阿久根市その他/魚介料理・海鮮料理 | 食べログドライブイン潮騒 - 阿久根市その他/魚介料理・海鮮料理 | 食べログ
2022年】ふるさと納税 全国の返礼品一覧(19サイト横断・人気順) | ふるさと納税ガイド2022年】ふるさと納税 全国の返礼品一覧(19サイト横断・人気順) | ふるさと納税ガイド
★クリスマスイルミネーション★3Dスノーマンモチーフ フロストスノーマン
20231/21

「がんに負けない医療体制のありかたとは」

診療受付

初診
8:30〜11:00
再診
8:30〜16:30

予約なしの方 8:30〜11:00

再来受付機は8:00からご利用可

休診日のお知らせ

2022.12.26更新

TOPICS

2022.06.28

面会制限緩和のお知らせ

2022年7月1日(金)より面会制限を緩和します。